高校駅伝2016結果速報

2016全国高校駅伝
男子第67回全国高校駅伝競走大会
女子第28回全国高校駅伝競走大会
平成28年12月25日
京都市西京極総合運動

区大会スケジュール
都道府県大会スケジュール
地区大会
北海道地区 10月15日 標茶町マラソンコース
東北地区 11月10日 イーハトープ花巻ハーフマラソンコース
北関東地区 11月19日 伊勢崎市陸上競技場周回コース
南関東地区 11月19日 伊勢崎市陸上競技場周回コース
北信越地区 11月20日 鯖江市つつじハーフマラソンコース
東海地区 11月27日 岐阜県庁~羽島市小熊町 折返し
近畿地区 11月27日 能勢町周辺コース
中国地区 11月20日 井原陸上競技場公認マラソンコース
四国地区 11月20日 坂出市番の洲公園前特設コース
北九州地区 11月19日 雲仙・小浜公認マラソンコース
南九州地区 11月19日 雲仙・小浜公認マラソンコース
2016 開催日 予選会場
北海道 10月15日 標茶町マラソンコース
青森県 10月15日 東通村特設コース
岩手県 10月20日 イーハトープ花巻ハーフマラソンコース
宮城県 10月23日 栗原市ハーフマラソンコース
秋田県 10月23日 県都一周長距離公認コース
山形県 10月29日 ながい黒獅子ハーフマラソンコース
福島県 10月26日 猪苗代町
茨城県 10月27日 那珂市総合公園周回コース
栃木県 11月3日 佐野市運動公園陸上競技場周辺コース
群馬県 10月29日 伊勢崎市陸上競技場周回コース
埼玉県 11月1日 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場周辺コース
千葉県 10月29日 東総運動場折返しコース
東京都 11月3日 荒川緊急用河川敷道路
神奈川県 11月5日 足柄上郡山北町丹沢湖周回コース
山梨県 10月29日 富士河口湖町西湖畔周回コース
新潟県 10月28日 サンビレッジ弥彦前 長距離走路
長野県 10月30日 大町市運動公園陸上競技場 長距離走路
富山県 11月6日 黒部市駅伝コース
石川県 11月6日 こまつドーム付設駅伝コース
福井県 11月6日 鯖江市つつじハーフマラソンコース
静岡県 11月6日 小笠山総合運動公園
愛知県 11月6日 知多運動公園陸上競技場~市道北浜金沢線
三重県 11月13日 松阪市 三重高発着コース
岐阜県 11月6日 岐阜県庁~羽島市小熊町 折返し
滋賀県 11月6日 東近江能登川スポーツセンター周回コース
京都府 11月6日 府立丹波自然運動公園周辺コース
大阪府 11月3日 淀川河川敷
兵庫県 11月6日 篠山市高校駅伝コース
奈良県 11月6日 県立橿原公苑陸上競技場外周コース
和歌山県 11月5日 日高川町 長子橋・小釜本橋周辺コース
鳥取県 10月30日 境港市 サカイマリンマラソンコース
島根県 11月5日 県立浜山公園陸上競技場付設駅伝コース
岡山県 11月6日 井原陸上競技場公認マラソンコース
広島県 11月6日 みよし運動公園陸上競技場付設駅伝コース
山口県 11月6日 阿知須町きらら浜特設駅伝コース
香川県 11月6日 坂出市番の洲公園前特設コース
徳島県 11月5日 鳴門・大塚スポーツパーク 周回長距離走路
愛媛県 11月6日 西条ひうち高校駅伝特設コース
高知県 11月6日 高知市東部総合運動場周回コース
福岡県 11月6日 嘉麻市嘉穂総合運動公園周辺コース
佐賀県 11月6日 スポーツパーク川副~九州佐賀空港周回コース
長崎県 11月2日 雲仙・小浜公認マラソンコース
大分県 11月6日 県高体連宇佐市安心院町駅伝コース
熊本県 11月5日 県民総合運動公園陸上競技場 周回コース
宮崎県 10月30日 西都市公認マラソンコース
鹿児島県 11月2日 指宿市営陸上競技場発着コース
沖縄県 11月4日 今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコース
地区大会
北海道地区 10月15日 標茶町マラソンコース
東北地区 11月10日 イーハトープ花巻ハーフマラソンコース
北関東地区 11月19日 伊勢崎市陸上競技場周回コース
南関東地区 11月19日 伊勢崎市陸上競技場周回コース
北信越地区 11月20日 鯖江市つつじハーフマラソンコース
東海地区 11月27日 岐阜県庁~羽島市小熊町 折返し
近畿地区 11月27日 能勢町周辺コース
中国地区 11月20日 井原陸上競技場公認マラソンコース
四国地区 11月20日 坂出市番の洲公園前特設コース
北九州地区 11月19日 雲仙・小浜公認マラソンコース
南九州地区 11月19日 雲仙・小浜公認マラソンコース
2016年結果速報
11月6日
富山大会
石川大会
福井大会
静岡大会
愛知大会
岐阜大会
滋賀大会
京都大会
兵庫大会
奈良大会
岡山大会
広島大会
山口大会
香川大会
愛媛大会
高知大会
福岡大会
佐賀大会
大分大会
11月5日
神奈川大会
男子優勝 藤沢翔陵 2時間11分14秒
女子優勝 荏田 1時間9分54秒
和歌山大会
男子優勝 和歌山北 2:12:42
女子優勝 神島 1:13:23
島根大会
男子優勝 出雲工 2:13:22
女子優勝 平田  1:15:59
徳島大会
男子優勝 つるぎ 2:12:42
女子優勝 鳴門  1:12:42
熊本大会
男子優勝 九州学院 2:08:02
女子優勝 熊本信愛 1:09:13
11月4日
沖縄大会
男子優勝 コザ 2時間17分11秒
女子優勝・那覇西 1時間20分08秒

11月3日
東京大会
女子優勝 順天 1:11.08 5年ぶり優勝!
女子1区通過順位
女子2区通過順位
女子3区通過順位
女子4区通過順位
女子5区通過順位

男子1区通過順位
男子2区通過順位
男子3区通過順位
男子4区通過順位
男子5区通過順位
男子6区通過順位
男子7区通過順位
大阪大会
男子優勝 関大北陽 2時間10分10秒
女子優勝 薫英女学院 1時間19分27秒
女子1区通過順位
女子2区通過順位
女子3区通過順位
女子4区通過順位
女子5区通過順位

男子1区通過順位
男子2区通過順位
男子3区通過順位
男子4区通過順位
男子5区通過順位
男子6区通過順位
男子7区通過順位
栃木大会

男子優勝 那須拓陽
女子優勝 白鴎大足利

11月2日
長崎大会
男子優勝 鎮西学院2:10.40
女子優勝 諫早 1:10:41
鹿児島大会
男子優勝 鹿児島実業 2:06.56 大会19連覇達成
女子優勝 神村学園 1:08.14 大会新記録

11月1日
埼玉大会
男子優勝 武蔵越生 2時間8分19秒
女子優勝 本庄東  1時間10分59秒

10月30日
長野大会
男子優勝 佐久長聖
女子優勝 長野東


宮崎大会
男子優勝 小林
女子優勝 宮崎日大

鳥取大会
男子優勝 鳥取城北
女子優勝 鳥取城北

10月29日
山梨大会
男子優勝 山梨学院 2:11:36
女子優勝 山梨学院 1:13.37

千葉大会
男子優勝 市立船橋 2:07.51
女子優勝 成田 1:10.04

山形大会 男子優勝 酒田南 2:10:03
女子優勝 山形城北 1:13:07

群馬大会
男子優勝 農大二 2:11:12
女子優勝 常磐 1:11:43

10月28日
新潟大会
男子優勝 中越 2:09:20
女子優勝 新潟産業大学附属 1:13:30 10月27日
茨城大会
男子優勝 水城 2.09.06
女子優勝 キリスト1.12.02

10月26日
福島大会
男子優勝 学法石川
女子優勝 学法石川
10月23日
宮城大会
男子優勝 仙台育英 2:08:52
女子優勝 仙台育英 1:10:50

秋田大会
男子優勝 秋田工業 2:07.56
女子優勝 秋田北鷹 1:13:33

  10月20日
岩手大会
男子優勝 2:13:02 一関学院
女子優勝 1:14:26 盛岡誠桜

10月15日
北海道大会
男子優勝 札幌山の手
女子優勝 旭川龍谷

青森大会
男子優勝 青森山田 2:09:56
女子優勝 青森山田 1:10:49


かなたかける(1) [ 高橋しん ]
価格:596円(税込、送料無料)


山梨学院大学で、箱根駅伝10区走った漫画家高橋しんさんの新作駅伝漫画

静岡代表 浜松商

静岡代表 浜松商 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 静岡県予選優勝タイム 浜松商 2:09:11 区間 選手名 学年 タイム 1 眞田 翼 3 30:47 2 高橋…

福井代表 美方

福井代表 美方 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 福井県予選優勝タイム 美方 2:14:09 区間 選手名 学年 タイム 1 川口 慧 3 31:39 2 伊藤 光…

石川代表 遊学館

石川代表 遊学館 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 石川県予選優勝タイム 遊学館 2:13:31 区間 選手名 学年 タイム 1 田中 龍誠 3 31:15 2 岡…

富山代表 富山商

富山代表 富山商 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 富山県予選優勝タイム 富山商 2:09:51 区間 選手名 学年 タイム 1 榎本 大倭 2 30:27 2 山…

長野代表 佐久長聖

長野代表 佐久長聖 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 長野県予選優勝タイム 佐久長聖 2:06:00 区間 選手名 学年 タイム 1 名取 燎太 3 29:38 …

ゴルフコンペ ゴルフ場検索


不動産売却査定.net
マンション査定依頼