伊那駅伝2015

伊那駅伝2015
春の高校伊那駅伝2015

平成27年3月22日
伊那市陸上競技場
スタート
女子の部 10時
男子の部 12時5分

男子結果速報

1位 1 世羅 広島 2時間10分00秒
2位 107 倉敷 岡山 2時間10分10秒
3位 8 九州学院 熊本 2時間12分13秒
4位 3 秋田工 秋田 2時間12分19秒
5位 16 仙台育英 宮城 2時間12分56秒
6位 9 西脇工 兵庫 2時間13分22秒
7位 4 小林 宮崎 2時間14分04秒
8位 109 西京 山口 2時間14分20秒

女子結果速報
1位 3 常磐 群馬 1時間11分17秒
2位 4 豊川 愛知 1時間12分34秒
3位 1 大阪薫英女学院 大阪 1時間12分34秒
4位 7 荏田 神奈川 1時間12分43秒
5位 5 市船橋 千葉 1時間12分52秒
6位 61 長野東 長野 1時間13分17秒
7位 15 成田 千葉 1時間14分08秒
8位 8 北九州市立 福岡 1時間14分17秒







伊那駅伝2015 女子 豊川
伊那駅伝2015 女子 豊川 2015結果速報 2 位 豊川[4] 1:12:34 1区 1 猿見田 裕香 豊川[4] 0:19:17 2区 2 中森 紗南 豊川[4] 0:
伊那駅伝2015 男子 倉敷
伊那駅伝2015 男子 倉敷 2位 2時間10分10秒 若林大輝(1)19:32 8位 中島怜利(2) 29:32 7位 中谷貴弘(2)22:12 8位 ジョエル・ムァゥラ(1)25:56 1位 前田舜平(1)15:30 
伊那駅伝2015 女子 北九州市立
伊那駅伝2015 女子 北九州市立 2014成績 春の高校伊那駅伝2014  結果速報 9 位 北九州市立[7] 1:13:24 第1区 5.9km 6 位 松川 涼子
伊那駅伝2015 女子 荏田
伊那駅伝2015 女子 荏田 2015結果速報 4 位 荏田[7] 1:12:43 1区 3 佐藤 成葉 荏田[7] 0:19:31 2区 3 田中 未波 荏田[7] 0:0
伊那駅伝2015 女子 星稜
伊那駅伝2015 女子 星稜 2015結果速報 19 位 星陵[6] 1:17:57 1区 7 五島 莉乃 星陵[6] 0:19:42 2区 33 山崎 真佑子 星陵[6] 0:
伊那駅伝2015 女子 市立船橋
伊那駅伝2015 女子 市立船橋 2015結果速報 5 位 市船橋[5] 1:12:52 1区 6 関谷 夏希 市船橋[5] 0:19:40 2区 7 小笠原 晴季 市船橋
伊那駅伝2015 女子 常磐
伊那駅伝2015 女子 常磐 2015結果速報 1 位 常磐[3] 1:11:17 1区 4 飯野 亜美 常磐[3] 0:19:35 2区 1 樺沢 和佳奈 常磐[3]
伊那駅伝2015 女子 立命館宇治
伊那駅伝2015 女子 立命館宇治 2015結果速報 13 位 立命館宇治[2] 1:16:21 1区 19 岡本 彩音 立命館宇治[2] 0:20:45 2区 20 大江 悠美
伊那駅伝2015 女子 大阪薫英女学院
伊那駅伝2015 女子 大阪薫英女学院 2015結果速報 3 位 大阪薫英女学院[1] 1:12:34 1区 15 前田 梨乃 大阪薫英女学院[1] 0:20:25 2区 5 伊
伊那駅伝2015 男子 遊学館
伊那駅伝2015 男子 遊学館 2014成績 春の高校伊那駅伝2014 結果速報 総合順位 34 位 遊学館[46] 2:17:13 第1区 6.6km 48 位 吉田 大
伊那駅伝2015 男子 大牟田
伊那駅伝2015 男子 大牟田 2014成績 春の高校伊那駅伝2014 結果速報 総合順位 5 位 大牟田[2] 2:11:50 第1区 6.6km 17 位 江口 智耶
伊那駅伝2015 男子 西脇工
伊那駅伝2015 男子 西脇工 2014成績 春の高校伊那駅伝2014 結果速報 総合順位 10 位 西脇工業[7] 2:12:40 第1区 6.6km 29 位 猪尾 賢
伊那駅伝2015 男子 九州学院
伊那駅伝2015 男子 九州学院 3位 2:12:13 田上建(1) 19:40 神林勇太(1) 29:52 中川翔太(2) 21:57 西田壮志(1) 28:00 上田結也(2) 15:42 髙田凜太郎(2) 1
伊那駅伝2015 男子 須磨学園
伊那駅伝2015 男子 須磨学園 2014成績 春の高校伊那駅伝2014  結果速報 総合順位 4 位 須磨学園[90] 2:11:44 第1区 6.6km 18 位
伊那駅伝2015 男子 伊賀白鳳
伊那駅伝2015 男子 伊賀白鳳 2014年成績 春の高校伊那駅伝2014  結果速報 総合順位 1 位 伊賀白鳳[3] 2:10:14 第1区 6.6km 2 位 中
伊那駅伝2015 男子 学法石川
伊那駅伝2015 男子 学法石川 2014年成績 春の高校伊那駅伝2014  結果速報 総合順位 15 位 学法石川[6] 2:14:11 第1区 6.6km 21 位
伊那駅伝2015 男子 秋田工業
伊那駅伝2015 男子 秋田工 2014年成績 春の高校伊那駅伝2014  結果速報 総合順位 3 位 秋田工業[18] 2:11:23 第1区 6.6km 13 位 續木
伊那駅伝2015 男子 埼玉栄
伊那駅伝2015 男子 埼玉栄 2015結果速報 25 位 埼玉栄[2] 2:16:13 1区 2 館澤 亨次 埼玉栄[2] ○00:19:10 2区 25 中村 大聖 埼玉栄
伊那駅伝2015 男子 世羅
伊那駅伝2015 男子 世羅 1位 2時間10分10秒 吉田圭太(1)20:03 19位 中島大就(2)29:00 1位 ポールカマイシ(2)20:28 2位 井上広之(2)27:42 7位 安永直斗(2)15:29
伊那駅伝2015 女子招待校
伊那駅伝2015 女子招待校 1 大 阪 薫 英 女 学 院 大 阪 2 立 命 館 宇 治 京 都 3 常 磐 群 馬 4 豊 川 愛 知 5 市 船 橋 千 葉 6 星 稜 石 川 7 荏 田 神 奈 川 8 北 九 州 市
伊那駅伝2015 男子招待校
伊那駅伝2015 男子招待校 1 世 羅 広 島 2 埼 玉 栄 埼 玉 3 秋 田 工 秋 田 4 小 林 宮 崎 5 学 法 石 川 福 島 6 伊 賀 白 鳳 三 重 7 須 磨 学 園 兵 庫 8 九 州 学 院
伊那駅伝2015 女子コース
伊那駅伝2015 女子コース コース図 高低差図 試走用区間図
伊那駅伝2015 男子コース
伊那駅伝2015 男子コース コース図 高低差図 試走用区間図