山形県

2016山形高校駅伝
2016高校駅伝山形予選

平成28年10月15日
ながい黒獅子ハーフマラソンコース
山形県高校駅伝競走大会

2016年結果速報
⇒ 高校駅伝

男子
優勝 酒田南 2:10:03
2位 東海大山形 2:10:19
3位 山形中央 2:15:19
4位 山形南 2:16:46
5位 鶴岡東 2:18:51
6位 酒田光陵 2:19:17
7位 米沢工 2:19:59
8位 鶴岡工 2:21:28

女子
優勝 山形城北 1:13:07
2位 東海大山形 1:15:17
3位 酒田南 1:16:41
4位 九里学園 1:17:48
5位 山辺 1:19:26
6位 鶴岡南 1:22:37
7位 山形北 1:22:48
8位 上山明新館 1:22:52


2015年 山形県大会
10月24日
第66回男子山形県高校駅伝
第27回女子山形県高校駅伝

2014年 山形県大会

10月25日 土曜日 長井市 ながい黒獅子ハーフマラソンコース

男子
優 勝 東海大学山形 2:14:57
第2位 酒田南 2:16:35
第3位 米沢工業 2:19:27
第4位 山形中央 2:19:39
第5位 山形南 2:22:18
第6位 鶴岡工業 2:25:05

女子
第1位 山形城北 1:14:25
第2位 酒田南 1:16:56
第3位 東海大学山形 1:18:03
第4位 九里学園 1:21:14
第5位 山形北 1:22:27
第6位 山辺 1:22:56


気になるキーワード
ワイン かに 福袋
スタッドレスタイヤ



脱毛サロン 山形
人間ドック 山形
ピアノ買取 山形
宅配クリーニング 山形
外壁塗装 山形

山形県のゴルフ場




2016山形高校駅伝
2016山形高校駅伝 2016高校駅伝山形予選 平成28年10月29日 ながい黒獅子ハーフマラソンコース 山形県高校駅伝競走大会 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 男子 優勝 酒田南 2:10:03 2位 東海大山形 2:10:19
山形高校総体2016
山形高校総体2016 期日 平成28年5月27日~30日 会場 NDソフトスタジアム山形 2016年結果速報 中学駅伝 セブンネットショッピング 第69回 全国高等学校総合体育大会 岡山県/シティライトスタジアム 平成
2015高校駅伝 山形大会
2015高校駅伝 山形大会 平成27年10月24日 第66回男子山形県高校駅伝 第27回女子山形県高校駅伝 長井市 ながい黒獅子ハーフマラソンコース 2015年結果速報 高校駅伝 セブンネットショッピング 男子 優 勝 東
2015都道府県駅伝 山形
第20回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会 天皇盃 全国都道府県対抗男子駅伝 2015都道府県駅伝 山形 ランキング 種目 タイム NO. 所属 姓 名 所属チーム 予想区間 53 10,000m
第33回全国女子駅伝 山形
第33回全国女子駅伝 山形 都道府県女子駅伝 2015 皇后杯 駅伝 速報 田中  幸 (タナカ サチ) 山 形・スポーツ山形21 阿部 有香里 (アベ ユカリ) 埼 玉・しまむら ○ 大江 茉莉
高校駅伝2014女子 山形城北
全国高校駅伝2014 女子 6 山形城北(山 形)31位 1:12:19 区間 選手名 学年 区間順位 区間タイム トップとの差 1 遠藤 柚奈 3年 36 20:47 1:35 2 石
高校駅伝エントリー2014 東海大山形
高校駅伝エントリー2014 東海大山形 区間 選手名 学年 5000m 1 森 優太 2 14:37 2 鈴木 渓太 1 15:11 3 蜂屋 瑛拡 3 14:42
高校駅伝2014 山形県大会 女子結果速報
高校駅伝2014 山形県大会 女子 結果速報 女子 優勝 山形城北 1:13:05 ★19年連続24回目の全国出場! 2位 東海大山形 1:14:33 3位 酒田南 1:16:53 4位 九里学園 1:18:05 5位 山形北 1:2
高校駅伝2014 山形県大会
高校駅伝2014 山形県大会 男子 優勝 東海大山形 2:10:32 ★3年連続13回目の全国出場! 2位 酒田南 2:10:34 3位 山形中央 2:15:42 4位 山形南 2:15:55 5位 米沢工業 2:16:37
第48回 山形県高校新人陸上大会
第48回 山形県高校新人陸上大会 2014年9月6~8日 鶴岡市小真木原陸上競技場
2014年インターハイ山形県予選
2014年インターハイ都府県予選 高校総体山形県大会2014 5月23日(金)~26日(月) NDソフトスタジアム山形
高校駅伝2014 山形県大会
2014年 山形県大会 10月25日 土曜日 長井市 ながい黒獅子ハーフマラソンコース 男子 優勝 東海大山形 2:10:32 ★3年連続13回目の全国出場! 2位 酒田南 2:10:34 3位 山形中央 2:15:42 4位 山形