トップページ > 岡山インターハイ陸上スタートリスト > 岡山インターハイ陸上男子3000mSC
岡山インターハイ陸上男子3000mSC
岡山インターハイ陸上スタートリスト
楽天ショッピング
⇒高校総体2016結果速報
男子 3000mSC
予選1組
楽天ショッピング
⇒高校総体2016結果速報
男子 3000mSC
髙橋 響 (3) | 秋 田・秋田工 | 9:09.90[3組5着]-q( 9:15.77) | ||
髙橋 翔也 (3) | 千 葉・市立船橋 | 9:08.26[3組3着]( 9:05.55) | ||
原田 和輝 (3) | 兵 庫・西脇工 | 9:07.53[3組2着]( 9:09.28) | ||
山本 嵐 (2) | 長 野・佐久長聖 | 9:08.67[2組4着]-q( 9:12.83) | ||
西田 壮志 (3) | 熊 本・九州学院 | 9:07.53[1組3着]( 9:12.98) | ||
田辺 佑典 (3) | 三 重・伊賀白鳳 | 9:08.58[4組2着]( 9:07.26) | ||
吉田 匠 (3) | 京 都・洛南 | 9:06.25[2組2着]( 8:55.70) | ||
川上 瑠美梨 (3) | 大 阪・関大北陽 | 9:07.09[3組1着]( 8:55.75) | ||
布川 理稀雄 (3) | 新 潟・中越 | 9:08.53[2組3着]( 9:06.87) | ||
萩原 璃来 (3) | 群 馬・東京農大二 | 9:11.19[4組3着]( 9:09.35) | ||
大森 太楽 (3) | 鳥 取・鳥取城北 | 9:10.07[1組4着]-q( 9:03.26) | ||
ジョエル ムァゥラ (3) | 岡 山・倉敷 | 9:08.09[4組1着]( 8:48.97) | ||
西方 大珠 (2) | 静 岡・浜松商 | 9:09.19[3組4着]-q( 9:09.65) | ||
多久和 能広 (3) | 島 根・平田 | 9:04.26[1組1着]( 9:00.67) | ||
竹林 宏斗 (3) | 宮 城・仙台育英 | 9:05.71[1組2着]( 9:15.59) | ||
加藤 大輔 (2) | 茨 城・日立工 | 9:03.80[2組1着]( 9:14.30) |
堀内 弘輝 (3) | 広 島・世羅 | 9:09.78 | |
竹林 宏斗 (3) | 宮 城・仙台育英 | 9:15.59 | |
栗島 和志 (3) | 静 岡・浜松工 | 9:08.92 | |
多久和 能広 (3) | 島 根・平田 | 9:00.67 | |
井手 孝一 (3) | 佐 賀・鳥栖工 | 9:19.64 | |
茂木 禄友 (3) | 千 葉・市立船橋 | 9:15.37 | |
西田 壮志 (3) | 熊 本・九州学院 | 9:12.98 | |
河口 竜也 (3) | 鹿児島・鹿児島商 | 9:21.39 | |
小嶋 慶伸 (3) | 大 阪・山田 | 9:09.74 | |
大森 太楽 (3) | 鳥 取・鳥取城北 | 9:03.26 | |
日野 修吾 (3) | 北海道・札幌一 | 9:30.40 | |
佐藤 昂成 (3) | 北海道・北見北斗 | 9:30.27 | |
遠藤 和之 (3) | 神奈川・法政二 | 9:13.53 | |
奈須 巧真 (3) | 熊 本・東稜 | 9:23.05 | |
福住 賢翔 (3) | 熊 本・千原台 | 9:22.64 | |
鈴木 拓 (3) | 静 岡・浜松日体 | 9:09.27 | |
予選2組 | |||
佐藤 聖也 (3) | 長 野・飯山 | 9:22.55 | |
古田 蒼馬 (3) | 徳 島・鳴門 | 9:32.41 | |
加藤 大輔 (2) | 茨 城・日立工 | 9:14.30 | |
境 勇樹 (3) | 兵 庫・西脇工 | 9:10.33 | |
布川 理稀雄 (3) | 新 潟・中越 | 9:06.87 | |
池田 勘汰 (3) | 岡 山・玉野光南 | 9:09.31 | |
臼杵 洸佑 (3) | 宮 城・明成 | 9:16.84 | |
大里 凌央 (3) | 静 岡・加藤学園 | 9:08.17 | |
平山 修士 (3) | 新 潟・新潟商業 | 9:21.81 | |
土屋 隼己 (3) | 宮 崎・小林 | 9:19.39 | |
鈴木 快 (3) | 秋 田・大館鳳鳴 | 9:14.88 | |
三須 健乃介 (3) | 静 岡・韮山 | 9:09.64 | |
佐野 亮介 (3) | 北海道・札幌静修 | 9:25.41 | |
河野 聖也 (2) | 愛 媛・宇和島東 | 9:36.66 | |
吉田 匠 (3) | 京 都・洛南 | 8:55.70 | |
山本 嵐 (2) | 長 野・佐久長聖 | 9:12.83 | |
吉田 将宏 (3) | 愛 媛・松山北 | 9:27.64 | |
予選3組 | |||
西方 大珠 (2) | 静 岡・浜松商 | 9:09.65 | |
笹谷 亮太 (2) | 千 葉・成田 | 9:12.85 | |
清家 航輔 (3) | 愛 媛・南宇和 | 9:31.18 | |
八重樫 一也 (3) | 北海道・札幌山の手 | 9:29.82 | |
綿引 大樹 (3) | 茨 城・日立工 | 9:18.55 | |
國本 尚希 (2) | 鹿児島・出水中央 | 9:21.77 | |
髙橋 翔也 (3) | 千 葉・市立船橋 | 9:05.55 | |
鈴木 天大 (3) | 福 島・帝京安積 | 9:13.79 | |
川崎 耕平 (3) | 大 分・鶴崎工 | 9:23.13 | |
鷲尾 萌人 (3) | 福 岡・三池 | 9:11.15 | |
渕田 拓臣 (3) | 京 都・桂 | 9:08.37 | |
吉野 翔 (3) | 群 馬・中之条 | 9:15.58 | |
髙橋 響 (3) | 秋 田・秋田工 | 9:15.77 | |
原田 和輝 (3) | 兵 庫・西脇工 | 9:09.28 | |
川上 瑠美梨 (3) | 大 阪・関大北陽 | 8:55.75 | |
大澤 智樹 (3) | 長 野・佐久長聖 | 9:22.48 | |
予選4組 | |||
平家 知典 (3) | 愛 媛・八幡浜 | 9:32.68 | |
鈴木 大介 (3) | 栃 木・佐野日大 | 9:16.87 | |
田川 昇太 (3) | 長 崎・長崎西 | 9:26.13 | |
加瀬 蒼一郎 (2) | 千 葉・市立船橋 | 9:09.49 | |
村上 大宗 (3) | 北海道・滝川西 | 9:22.24 | |
田辺 佑典 (3) | 三 重・伊賀白鳳 | 9:07.26 | |
原田 宗広 (3) | 福 岡・大牟田 | 9:14.76 | |
芳賀 宏太郎 (2) | 福 島・学法石川 | 9:14.71 | |
西村 涼太 (3) | 長 野・上田西 | 9:11.35 | |
萩原 璃来 (3) | 群 馬・東京農大二 | 9:09.35 | |
森 凪也 (2) | 福 岡・福岡大附大濠 | 9:21.83 | |
齋藤 晃太 (2) | 北海道・札幌日本大学 | 9:26.71 | |
森田 将平 (3) | 広 島・修道 | 9:07.78 | |
ジョエル ムァゥラ (3) | 岡 山・倉敷 | 8:48.97 | |
橋本 尚斗 (2) | 徳 島・鳴門 | 9:38.80 | |
渡邉 雄図 (3) | 東 京・保善 | 9:12.09 | |
森山 真伍 (3) | 群 馬・樹徳 | 9:17.09 |
2016年07月27日