岡山インターハイ陸上女子3000m

岡山インターハイ陸上スタートリスト

楽天ショッピング

⇒高校総体2016結果速報


女子3000m

廣中 璃梨佳 (1) 長 崎・長崎商 9:08.58[1組2着]( 9:27.60)
マータ モカヤ (1) 大 分・大分東明 9:09.10[1組4着]( 9:10.23)
髙松 智美ムセンビ (2) 大 阪・薫英女学院 9:08.89[1組3着]( 9:14.74)
大西  響 (2) 広 島・世羅 9:18.56[3組4着]( 9:30.63)
猿見田 裕香 (3) 愛 知・豊川 9:12.24[1組6着]-q( 9:13.91)
矢田 みくに (2) 熊 本・ルーテル学院 9:17.98[3組3着]( 9:08.05)
小笠原 朱里 (1) 山 梨・山梨学院 9:11.55[1組5着]( 9:11.46)
田中 希実 (2) 兵 庫・西脇工 9:16.78[3組1着]( 9:08.15)
太田 麻衣 (2) 兵 庫・須磨学園 9:19.41[2組7着]-q( 9:29.04)
鈴木 優花 (2) 秋 田・大曲 9:20.30[3組5着]( 9:24.90)
寺尾 鼓妙 (2) 高 知・山田 9:15.49[2組6着]-q( 9:25.05)
モニカ マーガレット (3) 青 森・青森山田 9:14.91[2組2着]( 9:11.60)
樺沢 和佳奈 (3) 群 馬・常磐 9:14.69[2組1着]( 9:06.47)
ヘレン エカラレ(2) 宮 城・仙台育英 9:07.92[1組1着]( 8:56.37)
川口 桃佳 (3) 愛 知・岡崎学園 9:15.28[2組5着]( 9:20.89)
森林 未来 (2) 長 崎・諫早 9:15.04[2組3着]( 9:13.36)
加世田 梨花 (3) 千 葉・成田 9:17.32[3組2着]( 9:13.07)
KAMAU TABITHA NJERI(1) 鹿児島・神村学園 9:15.06[2組4着]( 9:09.19)
予選1組
猿見田 裕香 (3) 愛 知・豊川 9:13.91
リンズィーヘレナ 芽衣 (2) 神奈川・市立金沢 9:19.57
マータ モカヤ (1) 大 分・大分東明 9:10.23
ヘレン エカラレ(2) 宮 城・仙台育英 8:56.37
甲本 まお (2) 東 京・八王子 9:30.30
久保田 かえで (3) 神奈川・荏田 9:30.39
大塚 沙弥 (2) 埼 玉・大宮 9:38.95
中島 愛華 (3) 鹿児島・神村学園 9:18.05
小笠原 朱里 (1) 山 梨・山梨学院 9:11.46
西松 美樹 (3) 高 知・山田 9:40.96
吉薗  栞 (2) 宮 崎・小林 9:25.95
澤井 いずみ (3) 北海道・旭川龍谷 9:54.84
清水 彩音 (3) 長 野・長野東 9:35.99
古寺 冴佳 (2) 福 島・学法石川 9:23.52
髙松 智美ムセンビ (2) 大 阪・薫英女学院 9:14.74
田川 友貴 (2) 岩 手・盛岡誠桜 9:35.34
森  磨皓 (2) 熊 本・有明 9:23.17
藤原 瑠奈 (3) 栃 木・白鴎大足利 9:33.10
廣中 璃梨佳 (1) 長 崎・長崎商 9:27.60
藤中 佑美 (1) 愛 知・光ヶ丘女子 9:31.01
石原 七海 (1) 埼 玉・本庄東 9:38.95
花野 桃子 (3) 新 潟・村上 9:43.73
予選2組
太田 麻衣 (2) 兵 庫・須磨学園 9:29.04
鈴木 颯夏 (2) 静 岡・常葉菊川 9:30.85
伊藤 穂乃佳 (1) 北海道・旭川龍谷 10:05.15
樺沢 和佳奈 (3) 群 馬・常磐 9:06.47
長濱 夕海香 (3) 神奈川・三浦学苑 9:20.25
河内 彩衣琉 (2) 愛 媛・松山商業 9:43.99
森林 未来 (2) 長 崎・諫早 9:13.36
片山 弓華 (2) 京 都・立命館宇治 9:23.74
井上 千夏 (3) 徳 島・つるぎ 9:43.23
松澤 綾音 (2) 長 野・長野東 9:32.91
KAMAU TABITHA NJERI(1) 鹿児島・神村学園 9:09.19
石尾 木乃美 (2) 山 口・西京 9:30.96
戸部 千晶 (3) 石 川・星稜 9:34.17
伊井 笑歩 (1) 群 馬・前橋育英 9:38.19
向井 優香 (3) 広 島・世羅 9:15.58
澤口 真美絵 (3) 宮 城・東北 9:39.64
嵯峨山 佳菜未 (3) 大 阪・薫英女学院 9:26.63
花田 咲絵 (3) 福 岡・筑紫女学園 9:17.78
モニカ マーガレット (3) 青 森・青森山田 9:11.60
川口 桃佳 (3) 愛 知・岡崎学園 9:20.89
狩野 早耶 (3) 北海道・札幌日本大学 9:36.61
寺尾 鼓妙 (2) 高 知・山田 9:25.05
予選3組
石黒 亜紅 (2) 北海道・札幌静修 10:12.08
矢田 みくに (2) 熊 本・ルーテル学院 9:08.05
夏目 蒼衣 (3) 愛 知・岡崎学園 9:36.71
加藤 凪紗 (3) 北海道・札幌日本大学 9:37.91
片岡 秀美 (3) 高 知・山田 9:33.74
下田平 渚 (3) 宮 崎・小林 9:16.70
三宅 紗蘭 (2) 岡 山・玉野光南 9:30.94
大西 ひかり (1) 兵 庫・須磨学園 9:24.74
レイチェル ムッゾーニ (1) 岡 山・倉敷 9:20.28
加世田 梨花 (3) 千 葉・成田 9:13.07
田中 希実 (2) 兵 庫・西脇工 9:08.15
西永 菜津 (2) 山 口・西京 9:28.20
鈴木 優花 (2) 秋 田・大曲 9:24.90
岡島  楓 (2) 北海道・旭川龍谷 9:49.47
松井 優実 (2) 愛 知・豊川 9:32.57
mary sipuko manela(2) 新 潟・開志国際 9:20.27
中村 優希 (1) 愛 媛・八幡浜 9:41.39
岡村 未歩 (3) 長 野・長野東 9:43.73
白石 由佳子 (3) 長 崎・長崎南 9:30.10
工藤 杏華 (3) 大 分・大分西 9:17.44
林  英麻 (2) 群 馬・健大高崎 9:13.29
大西  響 (2) 広 島・世羅 9:30.63