福島県

2016福島高校駅伝
2016高校駅伝福島予選

平成28年10月26日
猪苗代町
福島県高校駅伝競走大会
2016年結果速報
⇒ 高校駅伝



男子
優勝 学法石川 2:12:48(速報)
2位 田村   2:16:26(速報)
3位 福島東  2:18:18(速報)



2015高校駅伝 福島大会
平成27年10月20・21日
猪苗代町
第60回県高校駅伝
第33回県高校女子駅伝

第60回福島県高校駅伝競争大会
2015年結果速報
1位 学法石川2:08'27”
2位 田村2:14'31”
3位 福島東2:16'58”
4位 日大東北2:17'20”
5位 磐城2:19'57”
6位 福島工2:21'44”
7位 小高工
8位 福島成蹊
9位 会津
10位 帝京安積
11位 磐城桜が丘

男子
優勝 学法石川 2時間08分27秒

1区 阿部弘暉 30:28
2区 田母神一喜 8:43
3区 遠藤日向 24:51
4区 相澤 晃 24:51
5区 半澤黎斗 9:10
6区 小松力歩 15:08
7区 真船恭輔 15:16



2014年 福島県大会

10月15日 水曜日 猪苗代市

脱毛サロン 福島
人間ドック 福島
ピアノ買取 福島
宅配クリーニング 福島
外壁塗装 福島

福島県のゴルフ場


2016福島高校駅伝 学法石川 櫛田佳希
2016福島高校駅伝  学法石川 櫛田佳希 5区 区間2位 9:12
2016福島高校駅伝 学法石川 芳賀宏太郎
2016福島高校駅伝  学法石川 芳賀宏太郎 4区 区間1位 26:13
2016福島高校駅伝 学法石川 半沢
2016福島高校駅伝  学法石川 半沢 3区 区間1位 25:38
2016福島高校駅伝 学法石川 横田俊吾
2016福島高校駅伝 学法石川 横田俊吾 2区 区間1位 9:02
2016福島高校駅伝
2016福島高校駅伝 2016高校駅伝福島予選 平成28年10月26日 猪苗代町 福島県高校駅伝競走大会 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 男子 優勝 学法石川 2:12:48(速報) 2位 田村   2:16:26(
2016福島高校駅伝 学法石川 遠藤日向
2016福島高校駅伝 学法石川 遠藤日向 区間1位 31:07
福島高校総体2016
福島高校総体2016 期日 平成28年5月27日~30日 会場 とうほう・みんなのスタジアム 2016年結果速報 中学駅伝 セブンネットショッピング 第69回 全国高等学校総合体育大会 岡山県/シティライトスタジアム
2015高校駅伝 福島大会
2015高校駅伝 福島大会 平成27年10月20・21日 猪苗代町 第60回県高校駅伝 第33回県高校女子駅伝 第60回福島県高校駅伝競争大会 2015年結果速報 高校駅伝 セブンネットショッピング 1位 学法石川2:08
2015都道府県駅伝 福島
第20回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会 天皇盃 全国都道府県対抗男子駅伝 2015都道府県駅伝 福島 ランキング 種目 タイム NO. 所属 姓 名 所属チーム 予想区間 35 10,000m
第33回全国女子駅伝 福島
第33回全国女子駅伝 福島 都道府県女子駅伝 2015 皇后杯 駅伝 速報 小枝 理奈 (コエダ リナ) 福 島・大東文化大 小澤 夏美 (オザワ ナツミ) 福 島・白鴎大 橋本 愛里 (ハシモ
高校駅伝2014女子 学法石川
全国高校駅伝2014 女子 7 学法石川(福 島)43位 1:14:46 区間 選手名 学年 区間順位 区間タイム トップとの差 1 小島 彩香 3年 41 21:16 2:04 2 根
全国高校駅伝2014エントリー男子 学法石川
全国高校駅伝2014エントリー男子 学法石川 区間 選手名 学年 5000m 1 車田 颯 3 14:18 2 林 尚範 3 14:09:54 3 遠藤 日向 1 13
高校駅伝2014 福島県大会女子
高校駅伝2014 福島県大会女子 優勝 学法石川 1:14:23 2位 田村 1:14:25 3位 磐城 1:18:30 4位 磐城桜が丘 1:19:36 5位 福島西 1:20:59 6位 白河 1:22:20 7位 須賀川桐陽
高校駅伝2014 福島県大会
高校駅伝2014 福島県予選 平成26年10月15日 福島県高校駅伝 男子 7区間 42.195km 1位 学法石川 2:10.03 (車田-遠藤-相澤-阿部-田母神-小松-林) 2位 田村 2:11.04 3位 会津学鳳 2:16.3
第54回 福島県高校新人陸上
第54回 福島県高校新人陸上 2014年9月6~8日 いわき陸上競技場
2014年インターハイ福島県予選男子5000m
2014年インターハイ都府県予選 高校総体福島県大会2014 5月23日(金)~26日(月) とうほう・みんなのスタジアム(県営あずま陸上競技場) 男子5000m 1 位 戸澤  奨(3) 14:34.8 田村 2 位 車田 颯(3) 1
2014年インターハイ福島県予選
2014年インターハイ都府県予選 高校総体福島県大会2014 5月23日(金)~26日(月) とうほう・みんなのスタジアム(県営あずま陸上競技場)
高校駅伝2014 福島県大会
2014年 福島県大会 10月15日 水曜日 猪苗代市 男子 7区間 42.195km 1位 学法石川 2:10.03 (車田-遠藤-相澤-阿部-田母神-小松-林) 2位 田村 2:11.04 3位 会津学鳳 2:16.31 4