都道府県対抗駅伝 2016

都道府県対抗駅伝 2016
天皇盃 全国男子駅伝
ひろしま男子駅伝
2016年 1月24日

1区・7.0 km・ジュニアA(高校生)
広島平和記念公園前→(平和大通り)→(西広島駅前交差点)→宮島街道→(西広島バイパス入口交差点)→(国道2号/宮島街道)→広島電鉄井口駅東


4区・5.0 km・ジュニアA(高校生)
宮島口ロータリー→(宮島口通り)→(宮島街道)→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南

5区・8.5 km・ジュニアA(高校生)
JR阿品駅南→広島工業大学高校前

高校生が全体の半分の距離を走る大会です。
全国高校駅伝で活躍した選手の走りを再び見ることが出来ます。

都道府県対抗駅伝 男子 沖縄
都道府県対抗駅伝 男子 沖縄 沖縄区間エントリー 1区 兼次 祐希 2区 大島 卓也 3区 関口 海月 4区 島袋 太佑 5区 大城 義己 6区 友利 怜央 7区 新垣 魁都
都道府県対抗駅伝 男子 鹿児島区間エントリー
都道府県対抗駅伝 男子 鹿児島 鹿児島区間エントリー 1区 南 俊希 2区 加藤 大誠 3区 大六野 秀畝 [F] 4区 安藤 主税 5区 川口 竜也 6区 川上 拓真 7区 中村 高洋
都道府県対抗駅伝 男子 宮崎
都道府県対抗駅伝 男子 宮崎 宮崎区間エントリー 1区 山村 凱斗 2区 佐藤 航希 3区 市田 孝 4区 吉村 晃世 5区 今西 駿介 6区 山口 大智 7区 廣末 香 [F]
都道府県対抗駅伝 男子 大分
都道府県対抗駅伝 男子 大分 大分区間エントリー 1区 竹石 尚人 2区 工藤 郁也 3区 油布 郁人 [F] 4区 小野 知大 5区 伊東 颯汰 6区 安部 雅治 7区 大塚 祥平
都道府県対抗駅伝 男子 熊本区間エントリー
都道府県対抗駅伝 男子 熊本 熊本区間エントリー 1区 中川 翔太 2区 奥村 辰徳 3区 久保田 和真 4区 赤﨑 暁 5区 西田 壮志 6区 井川 龍人 7区 久保田 大貴 [F]
都道府県対抗駅伝 男子 長崎
都道府県対抗駅伝 男子 長崎 長崎区間エントリー 1区 嵜本 浩士 2区 林田 洋翔 3区 馬場 圭太 [F] 4区 香月 翔太 5区 金丸 逸樹 6区 山田 大成 7区 井上 大仁
都道府県対抗駅伝 男子 佐賀
都道府県対抗駅伝 男子 佐賀 佐賀区間エントリー 1区 宗 直輝 2区 久保 亮太 3区 光延 誠 4区 西野 匠哉 5区 大坪 桂一郎 6区 山﨑 諒介 7区 古賀 淳紫 [F]
都道府県対抗駅伝 男子 福岡
都道府県対抗駅伝 男子 福岡 福岡区間エントリー 1区 鬼塚 翔太 2区 下迫田 衛 3区 高井 和治 4区 大保 海士 5区 舟津 彰馬 6区 島﨑 昇汰 7区 吉元 真司
都道府県対抗駅伝 男子 高知
都道府県対抗駅伝 男子 高知 高知区間エントリー 1区 千屋 直輝 2区 田井野 悠介 3区 松本 稜 [F] 4区 中西 唯斗 5区 池田 亜久里 6区 田井野 啓介 7区 中平 英志
都道府県対抗駅伝 男子 愛媛
都道府県対抗駅伝 男子 愛媛 愛媛区間エントリー 1区 佐藤 博朗 2区 千守 倫央 3区 林 竜之介 4区 飯尾 亮平 5区 杉本 康平 6区 曽波 祐我 7区 鈴木 健吾
都道府県対抗駅伝 男子 徳島
都道府県対抗駅伝 男子 徳島 徳島区間エントリー 1区 岩佐 壱誠 2区 生田 琉海 3区 西山 容平 4区 大竹 夏月 5区 三馬 啓人 6区 宮本 大生 7区 上村 和生
都道府県対抗駅伝 男子 香川
都道府県対抗駅伝 男子 香川 香川区間エントリー 1区 冨原 拓 2区 井下 大誌 3区 秋本 優紀 [F] 4区 増田 空 5区 向井 悠介 6区 木山 達哉 7区 多喜端 夕貴
都道府県対抗駅伝 男子 山口
都道府県対抗駅伝 男子 山口 山口区間エントリー 1区 中村 駆 2区 中村 優吾 3区 藤本 拓 [F] 4区 福本 真大 5区 野田 一輝 6区 長岡 京汰 7区 田村 和希
都道府県対抗駅伝 男子 広島
都道府県対抗駅伝 男子 広島 広島区間エントリー 1区 中島 大就 2区 前垣内 皓大 3区 北 魁道 4区 植村 拓未 5区 吉田 圭太 6区 梶山 林太郎 7区 工藤 有生
都道府県対抗駅伝 男子 岡山
都道府県対抗駅伝 男子 岡山 岡山区間エントリー 1区 前田 舜平 2区 宍戸 来嘉 3区 小山 大介 [F] 4区 中谷 貴弘 5区 中島 怜利 6区 梶原 大聖 7区 馬場 翔大
都道府県対抗駅伝 男子 島根
都道府県対抗駅伝 男子 島根 島根区間エントリー 1区 多久和 能広 2区 高見 真拓 3区 松尾 修治 [F] 4区 田部 雄作 5区 黒木 みひろ 6区 三浦 龍司 7区 佐藤 孝哉
都道府県対抗駅伝 男子 鳥取
都道府県対抗駅伝 男子 鳥取 鳥取区間エントリー 1区 福田 悠一 2区 北脇 秀人 3区 岡本 直己 [F] 4区 杉村 宗哉 5区 山下 智也 6区 田辺 恒大 7区 二岡 康平
都道府県対抗駅伝 男子 和歌山
都道府県対抗駅伝 男子 和歌山 和歌山区間エントリー 1区 中筋 千尋 2区 水越 陸 3区 松田 佑太 [F] 4区 山根 昂希 5区 阪口 俊平 6区 都築 勇貴 7区 橋詰 大慧
都道府県対抗駅伝 男子 奈良
都道府県対抗駅伝 男子 奈良 奈良区間エントリー 1区 藤田 孝介 2区 盛本 聖也 3区 小島 大明 [F] 4区 平野 恵大 5区 中井 拓実 6区 土坂 舜 7区 米澤 玲
都道府県対抗駅伝 男子 兵庫
都道府県対抗駅伝 男子 兵庫 兵庫区間エントリー 1区 西川 雄一朗 2区 西宇 佑騎 3区 新庄 翔太 [F] 4区 中園 誠也 5区 加藤 淳 6区 藤本 珠輝 7区 中谷 圭佑
都道府県対抗駅伝 男子 大阪
都道府県対抗駅伝 男子 大阪 大阪区間エントリー 1区 高砂 大地 2区 河内 海 3区 中村 祐紀 4区 中村 友哉 5区 中平 大二朗 6区 上田 颯汰 7区 竹ノ内 佳樹
都道府県対抗駅伝 男子 京都
都道府県対抗駅伝 男子 京都 京都区間エントリー 1区 阪口 竜平 2区 山田 和輝 3区 川端 千都 4区 中谷 一平 5区 清水 颯大 6区 諸冨 湧 7区 上門 大祐
都道府県対抗駅伝 男子 滋賀
都道府県対抗駅伝 男子 滋賀 滋賀区間エントリー 1区 千葉 直輝 2区 居田 優太 3区 中川 智春 [F] 4区 髙畑 祐樹 5区 川島 貴哉 6区 西田 歩 7区 川崎 友輝
都道府県対抗駅伝 男子 岐阜
都道府県対抗駅伝 男子 岐阜 岐阜区間エントリー 1区 坪井 慧 2区 貝川 裕亮 3区 中西 亮貴 4区 河村 一輝 5区 沼田 大輝 6区 河村 裕太 7区 押川 裕貴 [F]
都道府県対抗駅伝 男子 三重
都道府県対抗駅伝 男子 三重 三重区間エントリー 1区 塩澤 稀夕 2区 九嶋 大雅 3区 西山 雄介 4区 市川 唯人 5区 小森 稜太 6区 大塚 陸渡 7区 三輪 晋大朗
都道府県対抗駅伝 男子 愛知
都道府県対抗駅伝 男子 愛知 愛知区間エントリー 1区 長谷川 令 2区 大上 颯麻 3区 田中 秀幸 4区 三輪 軌道 5区 青木 祐人 6区 葛西 潤 7区 山本 修平
都道府県対抗駅伝 男子 静岡
都道府県対抗駅伝 男子 静岡 静岡区間エントリー 1区 太田 智樹 2区 小澤 大輝 3区 木村 慎 4区 渡邉 奏太 5区 荻野 太成 6区 鈴木 創士 7区 佐藤 悠基 [F]
都道府県対抗駅伝 男子 福井
都道府県対抗駅伝 男子 福井 福井区間エントリー 1区 川口 慧 2区 大同 健心 3区 早川 翼 [F] 4区 兵田 聖夜 5区 国川 恭朗 6区 岩田 源 7区 山口 修平
都道府県対抗駅伝 男子 石川
都道府県対抗駅伝 男子 石川 石川区間エントリー 1区 吉村 聖 2区 鈴木 優允 3区 市谷 龍太郎 [F] 4区 上前 法誠 5区 吉田 大海 6区 中西 大翔 7区 五郎谷 俊
都道府県対抗駅伝 男子 富山
都道府県対抗駅伝 男子 富山 富山区間エントリー 1区 岡里 彰大 2区 宮木 快盛 3区 及川 佑太 4区 榎本 大倭 5区 浦野 雄平 6区 金田 龍心 7区 村刺 厚介
都道府県対抗駅伝 男子 長野区間エントリー
都道府県対抗駅伝 男子 長野 長野区間エントリー 1区 名取 燎太 2区 松崎 咲人 3区 春日 千速 4区 井上 錬 5区 關 颯人 6区 米山 哲弘 7区 矢野 圭吾 [F]
都道府県対抗駅伝 男子 新潟
都道府県対抗駅伝 男子 新潟 新潟区間エントリー 1区 田村 岳士 2区 横田 俊吾 3区 牧 良輔 [F] 4区 原澤 一徳 5区 宮澤 真太 6区 岸本 大紀 7区 金森 寛人
都道府県対抗駅伝 男子 山梨
都道府県対抗駅伝 男子 山梨 山梨区間エントリー 1区 飯島 圭吾 2区 土屋 雅也 3区 上田 健太 4区 花輪 瑞貴 5区 熊谷 尭之 6区 橘田 大河 7区 上村 純也
都道府県対抗駅伝 男子 神奈川
都道府県対抗駅伝 男子 神奈川 神奈川区間エントリー 1区 橋本 龍一 2区 鈴木 海斗 3区 高谷 将弘 [F] 4区 大西 彰 5区 二井 康介 6区 脇坂 進之介 7区 梶原 有高
都道府県対抗駅伝 男子 東京
都道府県対抗駅伝 男子 東京 東京区間エントリー 1区 齋藤 雅英 2区 佐藤 力也 3区 加藤 光 4区 斉藤 寛明 5区 遠藤 宏夢 6区 濱西 勇輔 7区 茂木 圭次郎 [F]
都道府県対抗駅伝 男子 千葉
都道府県対抗駅伝 男子 千葉 千葉区間エントリー 1区 鈴木 塁人 2区 安田 博登 3区 浅岡 満憲 4区 難波 皓平 5区 中根 滉稀 6区 安田 優登 7区 若松 儀裕 [F]
都道府県対抗駅伝 男子 埼玉
都道府県対抗駅伝 男子 埼玉 埼玉区間エントリー 1区 館澤 亨次 2区 円谷 光佑 3区 設楽 啓太 [F] 4区 三井 貴久 5区 中村 大聖 6区 関口 雄大 7区 服部 翔大
都道府県対抗駅伝 男子 群馬
都道府県対抗駅伝 男子 群馬 群馬区間エントリー 1区 横川 巧 2区 大澤 佑介 3区 塩尻 和也 4区 千明 龍之佑 5区 茂原 大悟 6区 新井 大貴 7区 戸田 雅稀
都道府県対抗駅伝 男子 栃木
都道府県対抗駅伝 男子 栃木 栃木区間エントリー 1区 郡司 陽大 2区 小野 恵崇 3区 塩谷 桂大 4区 大森 龍之介 5区 吉川 洋次 6区 口 翔太 7区 髙久 龍 [F]
都道府県対抗駅伝 男子 茨城
都道府県対抗駅伝 男子 茨城 茨城区間エントリー 1区 永井 拓真 2区 小林 竜也 3区 楠 康成 4区 鈴木 正樹 5区 川澄 克弥 6区 長山 勇貴 7区 宮坂 俊輔
都道府県対抗駅伝 男子 福島
都道府県対抗駅伝 男子 福島 福島区間エントリー 1区 遠藤 日向 2区 中澤 雄大 3区 住吉 秀昭 4区 相澤 晃 5区 阿部 弘輝 6区 大塚 稜介 7区 圓井 彰彦 [F]
都道府県対抗駅伝 男子 山形
都道府県対抗駅伝 男子 山形 山形区間エントリー 1区 大澤 駿 2区 荒生 実慧 3区 吉田 楓 4区 森 優太 5区 佐々木 守 6区 金澤 有真 7区 鈴木 駿
都道府県対抗駅伝 男子 秋田
都道府県対抗駅伝 男子 秋田 秋田区間エントリー 1区 安藤 駿 2区 竹村 拓真 3区 湊谷 春紀 4区 石垣 陽介 5区 松尾 淳之介 6区 土田 陽大 7区 伊藤 正樹 [F]
都道府県対抗駅伝 男子 宮城
都道府県対抗駅伝 男子 宮城 宮城区間エントリー 1区 小室 翼 2区 佐藤 礼旺 3区 渡邉 利典 4区 吉川 幸紀 5区 奈良 凌介 6区 児玉 悠輔 7区 村山 紘太 [F]
都道府県対抗駅伝 男子 岩手
都道府県対抗駅伝 男子 岩手 岩手区間エントリー 1区 佐々木 聖和 2区 小倉 朝陽 3区 大沼 睦 [F] 4区 小原 拓未 5区 松舘 悠斗 6区 杉田 真英 7区 照井 明人
都道府県対抗駅伝 男子 青森
都道府県対抗駅伝 男子 青森 青 森区間エントリー 1区 吉田 尭紀 2区 田澤 廉 3区 其田 健也 4区 及川 雄大 5区 小袖 英人 6区 髙橋 優人 7区 堀合 修平
都道府県対抗駅伝 男子 北海道
都道府県対抗駅伝 男子 北海道 北海道 1区 田辺 浩司 2区 多田 奏太 3区 菊地 賢人 [F] 4区 高橋 真樹 5区 成田 悠汰 6区 大熊 健斗 7区 小椋 裕介
都道府県対抗駅伝 男子 鹿児島
都道府県対抗駅伝 男子 鹿児島 高田康暉  早稲田大学 大六野秀畝 旭化成 中村高洋  京セラ鹿児島 南 俊希  鹿児島城西 川口竜也  鹿児島城西 安藤主税  鹿児島実業 加藤大誠  帖佐中 安川元気  有明中 有村祐亮  与論中
都道府県対抗駅伝 男子 長野
都道府県対抗駅伝 男子 長野 矢野圭吾 日清食品グループ 後沢広大 創価大学 春日千速 東海大学 関 颯人 佐久長聖 井上 錬 佐久長聖 名取燎太 佐久長聖 松木之衣 長野日大 松崎咲人 広陵中 米山哲弘 佐久長聖中 宮内斗輝 高森中
都道府県対抗駅伝 男子 予想
都道府県対抗駅伝 男子 予想 昨年優勝の埼玉県チームを筆頭に、宮城県、東京都が続きます。 今年は、熊本県チームも注目です。 久保田和真選手が走ります。 高校駅伝で優勝した、世羅高校のメンバーが中心の広島県も上位候補です。
| 1 | 2 | 次ページ >>