2016全国高校駅伝

2016全国高校駅伝
男子第67回全国高校駅伝競走大会
女子第28回全国高校駅伝競走大会
平成28年12月25日
京都市西京極総合運動

2016高校駅伝 女子1区速報
2016高校駅伝 女子2区速報
2016高校駅伝 女子3区速報
2016高校駅伝 女子4区速報
2016高校駅伝 女子5区速報
2016高校駅伝 女子結果速報


2016高校駅伝1区速報
2016高校駅伝2区速報
2016高校駅伝3区速報
2016高校駅伝4区速報
2016高校駅伝5区速報
2016高校駅伝6区速報
2016高校駅伝7区速報
2016高校駅伝結果速報

高校駅伝予選結果一覧
2016 開催日 男子代表 予選タイム 女子代表 予選タイム
北海道 10月15日 札幌山の手 2:08:14 旭川龍谷 1:12:40
青森県 10月15日 青森山田 2:09:56 青森山田 1:10:49
岩手県 10月20日 一関学院 2:13:02 盛岡誠桜 1:14:26
宮城県 10月23日 仙台育英 2:08:52 仙台育英 1:10:50
秋田県 10月23日 秋田工 2:07:56 秋田北鷹 1:13:32
山形県 10月29日 酒田南 2:10:03 山形城北 1:13:07
福島県 10月26日 学法石川 2:12:47 学法石川 1:14:29
茨城県 10月27日 水城 2:09:06 茨城キリスト 1:12:02
栃木県 11月3日 佐野日大 2:09:28 白鴎大足利 1:11:57
群馬県 10月29日 東農大二 2:11:12 常磐 1:11:43
埼玉県 11月1日 武蔵越生 2:08:19 本庄東 1:11:10
千葉県 10月29日 市立船橋 2:07:51 成田 1:10:05
東京都 11月3日 國學院久我山 2:09:56 順天 1:11:09
神奈川県 11月5日 藤沢翔陵 2:11:14 荏田 1:09:54
山梨県 10月29日 山梨学院 2:11:36 山梨学院 1:13:37
新潟県 10月28日 中越 2:09:20 新潟産大附 1:13:30
長野県 10月30日 佐久長聖 2:06:00 長野東 1:09:53
富山県 11月6日 富山商 2:09:51 富山商 1:15:20
石川県 11月6日 遊学館 2:13:31 遊学館 1:16:11
福井県 11月6日 美方 2:14:09 美方 1:16:50
静岡県 11月6日 浜松商 2:09:11 島田 1:13:17
愛知県 11月6日 豊川 2:08:46 豊川 1:09:10
三重県 11月13日 伊賀白鳳 2:08:44 津商 1:13:04
岐阜県 11月6日 中京 2:10:42 土岐商 1:11:00
滋賀県 11月6日 草津東 2:14:10 比叡山 1:14:29
京都府 11月6日 洛南 2:06:23 立命館宇治 1:11:05
大阪府 11月3日 関大北陽 2:10:12 薫英女学院 1:09:27
兵庫県 11月6日 西脇工 2:06:29 西脇工 1:08:56
奈良県 11月6日 智辯学園 2:12:18 智辯学園 1:13:02
和歌山県 11月5日 和歌山北 2:12:42 神島 1:13:23
鳥取県 10月30日 鳥取城北 2:10:47 鳥取城北 1:13:55
島根県 11月5日 出雲工 2:13:22 平田 1:15:59
岡山県 11月6日 倉敷 2:05:38 興譲館 1:11:14
広島県 11月6日 世羅 2:06:55 世羅 1:10:26
山口県 11月6日 西京 2:09:01 中村女 1:12:21
香川県 11月6日 小豆島 2:11:36 小豆島 1:15:20
徳島県 11月5日 つるぎ 2:12:42 鳴門 1:12:42
愛媛県 11月6日 松山商 2:11:01 八幡浜 1:14:58
高知県 11月6日 高知農 2:12:50 山田 1:12:23
福岡県 11月6日 大牟田 2:08:21 筑紫女学園 1:09:37
佐賀県 11月6日 鳥栖工 2:09:45 佐賀清和 1:13:17
長崎県 11月2日 鎮西学院 2:10:38 諫早 1:10:41
大分県 11月6日 大分東明 2:06:10 大分東明 1:10:17
熊本県 11月5日 九州学院 2:08:02 熊本信愛女学院 1:09:10
宮崎県 10月30日 小林 2:07:35 宮崎日大 1:11:08
鹿児島県 11月2日 鹿児島実業 2:06:55 神村学園 1:08:15
沖縄県 11月4日 コザ 2:17:11 那覇西 1:20:08
ふるさと納税お歳暮特集
区大会スケジュール
2016高校駅伝 結果速報 男子
2016高校駅伝 結果速報 男子 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 1位 33倉敷(岡 山) 2:02:34 2位 17佐久長聖(長 野) 2:03:16 3位 44九州学院(熊
2016高校駅伝 7区速報
2016高校駅伝 7区速報 第7区 5km (西大路下立売~西京極陸上競技場) 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 1位 33倉敷(岡 山) 2:02:34 2位 17佐久長聖(長 野)
2016高校駅伝 6区速報
2016高校駅伝 6区速報 第6区 5km (烏丸紫明~西大路下立売) 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 1位 33倉敷(岡 山) 1:47:41 2位 17佐久長聖(長 野) 1:4
2016高校駅伝 5区速報
2016高校駅伝 5区速報 第5区 3km (丸太町寺町~烏丸紫明) 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 1位 33倉敷(岡 山) 1:32:55 2位 17佐久長聖(長 野) 1:
2016高校駅伝 4区速報
2016高校駅伝 4区速報 第4区 8.0875km (国際会館前~丸太町寺町) 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 1位(▲1) 33倉敷(岡 山) 1:23:59 2位(▼1) 17佐久長
2016高校駅伝 2区速報
2016高校駅伝 2区速報 第2区 3km (烏丸鞍馬口~丸太町河原町) 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 1位 17佐久長聖(長 野) 37:28:00 2位(▲1) 44九州学院(熊 本)
2016高校駅伝 3区速報
2016高校駅伝 3区速報 第3区 8.1075km (丸太町河原町~国際会館前) 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 1位 17佐久長聖(長 野) 1:00:56 2位(▲2) 33倉
2016高校駅伝 女子5区速報
2016高校駅伝 女子5区速報 第5区 5km (西大路下立売~西京極陸上競技場) 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 1位 27大阪薫英女(大 阪) 1:07:24 2位(▲2) 28西脇
2016高校駅伝 女子結果速報
2016高校駅伝 女子結果速報 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 1位 27大阪薫英女(大 阪) 1:07:24 2位(▲2) 28西脇工(兵 庫) 1:08:08 3位(▲2
2016高校駅伝 1区速報
2016高校駅伝 1区速報 第1区 10km (西京極陸上競技場~烏丸鞍馬口) 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 1位 17佐久長聖(長 野) 29:22:00 2位 23伊賀白鳳(
2016高校駅伝 女子4区速報
2016高校駅伝 女子4区速報 第4区 3km (北大路船岡山~西大路下立売) 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 1位 27大阪薫英女(大 阪) 51:23:00 2位 17長野東(
2016高校駅伝 女子3区速報
2016高校駅伝 女子3区速報 第3区 3km (烏丸鞍馬口~室町小学校前折返し~北大路船岡山) 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 1位 27大阪薫英女(大 阪) 42:06:00 2位
2016高校駅伝 女子2区速報
2016高校駅伝 女子2区速報 第2区 4.0975km (平野神社前~烏丸鞍馬口) 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 1位(▲9) 27大阪薫英女(大 阪) 32:34:00 2
2016高校駅伝 女子1区速報
2016高校駅伝 女子1区速報 第1区 6km (西京極陸上競技場~平野神社前) 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 1位 17長野東(長 野) 19:14 2位 34世羅(広 島)
高校駅伝2016予想
高校駅伝2016予想 男子 4強対決 ケニア人留学生で先手を取る、世羅と倉敷 後半区間で逆転を狙う九州学院と佐久長聖 3区の留学生で抜け出す世羅と倉敷。 ケニア人留学生は3区を23分20秒前後で走る。 日本人選手
高校駅伝2016優勝候補
高校駅伝2016優勝候補 男子 4強対決 ケニア人留学生で先手を取る、世羅と倉敷 後半区間で逆転を狙う九州学院と佐久長聖 1区10km 2区3km 3区8.1075 4区8.0875
沖縄女子代表 那覇西
沖縄女子代表 那覇西 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 沖縄県女子予選優勝タイム 那覇西 1:20:08 区間 選手名 学年 タイム 1 儀保 優奈 3 20:59 2 比
鹿児島女子代表 神村学園
鹿児島女子代表 神村学園 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 鹿児島県女子予選優勝タイム 神村学園 1:08:15 区間 選手名 学年 タイム 1 中島 愛華 3 20:15
宮崎女子代表 宮崎日大
宮崎女子代表 宮崎日大 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 宮崎県女子予選優勝タイム 宮崎日大 1:11:08 区間 選手名 学年 タイム 1 石井 里佳 3 19:56 2
熊本女子代表 熊本信愛女学院
熊本女子代表 熊本信愛女学院 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 熊本県女子予選優勝タイム 熊本信愛女学院 1:09:10 区間 選手名 学年 タイム 1 枝尾 祐希 2 19:14
大分女子代表 大分東明
大分女子代表 大分東明 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 大分県女子予選優勝タイム 大分東明 1:10:17 区間 選手名 学年 タイム 1 神田 美沙 1 20:48 2
長崎女子代表 諫早
長崎女子代表 諫早 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 長崎県女子予選優勝タイム 諫早 1:10:41 区間 選手名 学年 タイム 1 森林 未来 2 19:34 2 岡本 
佐賀女子代表 佐賀清和
佐賀女子代表 佐賀清和 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 佐賀県女子予選優勝タイム 佐賀清和 1:13:17 区間 選手名 学年 タイム 1 大久保 麻紀 2 20:26 2
福岡女子代表 筑紫女学園
福岡女子代表 筑紫女学園 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 福岡県女子予選優勝タイム 筑紫女学園 1:09:37 区間 選手名 学年 タイム 1 花田 咲絵 3 19:37
高知女子代表 山田
高知女子代表 山田 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 高知県女子予選優勝タイム 山田 1:12:23 区間 選手名 学年 タイム 1 弘光 美紅 1 21:14 2 片岡 
愛媛女子代表 八幡浜
愛媛女子代表 八幡浜 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 愛媛県女子予選優勝タイム 八幡浜 1:14:58 区間 選手名 学年 タイム 1 中村 優希 1 20:00 2 山
徳島女子代表 鳴門
徳島女子代表 鳴門 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 徳島県女子予選優勝タイム 鳴門 1:12:42 区間 選手名 学年 タイム 1 青野 菜美 3 20:32 2 稲居 
香川女子代表 小豆島
香川女子代表 小豆島 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 香川県女子予選優勝タイム 小豆島 1:15:20 区間 選手名 学年 タイム 1 三木 春奈 1 21:18 2 藤
山口女子代表 中村女
山口女子代表 中村女 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 山口県女子予選優勝タイム 中村女 1:12:21 区間 選手名 学年 タイム 1 小笠原 法香 3 20:15 2
広島女子代表 世羅
広島女子代表 世羅 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 広島県女子予選優勝タイム 世羅 1:10:26 区間 選手名 学年 タイム 1 大西 響 2 19:32 2 平村 古
岡山女子代表 興譲館
岡山女子代表 興譲館 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 岡山県女子予選優勝タイム 興譲館 1:11:14 区間 選手名 学年 タイム 1 青木 未晴 2 20:03 2 室
島根女子代表 平田
島根女子代表 平田 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 島根県女子予選優勝タイム 平田 1:15:59 区間 選手名 学年 タイム 1 田中 愛樹 1 21:20 2 吾郷 
鳥取女子代表 鳥取城北
鳥取女子代表 鳥取城北 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 鳥取県女子予選優勝タイム 鳥取城北 1:13:55 区間 選手名 学年 タイム 1 井筒 結希 3 21:57 2
和歌山女子代表 神島
和歌山女子代表 神島 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 和歌山県女子予選優勝タイム 神島 1:13:23 区間 選手名 学年 タイム 1 野村 蒼 2 20:22 2 中村
奈良女子代表 智辯学園
奈良女子代表 智辯学園 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 奈良県女子予選優勝タイム 智辯学園 1:13:02 区間 選手名 学年 タイム 1 羽田 媛乃 1 20:45 2
兵庫女子代表 西脇工
兵庫女子代表 西脇工 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 兵庫県女子予選優勝タイム 西脇工 1:08:56 区間 選手名 学年 タイム 1 田中 希実 2 19:14 2 高
京都女子代表 立命館宇治
京都女子代表 立命館宇治 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 京都府女子予選優勝タイム 立命館宇治 1:11:05 区間 選手名 学年 タイム 1 又村 菜月 2 19:51
大阪女子代表 薫英女学院
大阪女子代表 薫英女学院 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 大阪府女子予選優勝タイム 薫英女学院 1:09:27 区間 選手名 学年 タイム 1 竹内 ひかり 2 19:50
滋賀女子代表 比叡山
滋賀女子代表 比叡山 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 滋賀県女子予選優勝タイム 比叡山 1:14:29 区間 選手名 学年 タイム 1 飛田 凛香 1 21:04 2 澤
岐阜女子代表 土岐商
岐阜女子代表 土岐商 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 岐阜県女子予選優勝タイム 土岐商 1:11:00 区間 選手名 学年 タイム 1 中舎 朱音 3 19:22 2 加
愛知女子代表 豊川
愛知女子代表 豊川 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 愛知県女子予選優勝タイム 豊川 1:09:10 区間 選手名 学年 タイム 1 猿見田 裕香 3 19:04 2 浅田
静岡女子代表 島田
静岡女子代表 島田 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 静岡県女子予選優勝タイム 島田 1:13:17 区間 選手名 学年 タイム 1 山口 真由子 2 20:02 2 鴨志
福井女子代表 美方
福井女子代表 美方 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 福井県女子予選優勝タイム 美方 1:16:50 区間 選手名 学年 タイム 1 吉村 奈々 3 20:52 2 清水 
富山女子代表 富山商
富山女子代表 富山商 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 富山県女子予選優勝タイム 富山商 1:15:20 区間 選手名 学年 タイム 1 梅谷 愛花 3 21:13 2 藤
長野女子代表 長野東
長野女子代表 長野東 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 長野県女子予選優勝タイム 長野東 1:09:53 区間 選手名 学年 タイム 1 和田 有菜 2 19:37 2 岡
新潟女子代表 新潟産大附属
新潟女子代表 新潟産大附属 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 新潟県女子予選優勝タイム 新潟産大附属 1:13:30 区間 選手名 学年 タイム 1 長部 果穂 2 21:36
山梨女子代表 山梨学院
山梨女子代表 山梨学院 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 山梨県女子予選優勝タイム 山梨学院 1:13:37 区間 選手名 学年 タイム 1 小笠原 朱里 1 20:05 2
東京女子代表 順天
東京女子代表 順天 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 東京都女子予選優勝タイム 順天 1:11:09 区間 選手名 学年 タイム 1 和田 美々里 3 20:11 2 伊東
千葉女子代表 成田
千葉女子代表 成田 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 千葉県女子予選優勝タイム 成田 1:10:05 区間 選手名 学年 タイム 1 加世田 梨花 3 19:14 2 保科
埼玉女子代表 本庄東
埼玉女子代表 本庄東 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 埼玉県女子予選優勝タイム 本庄東 1:11:00 区間 選手名 学年 タイム 1 宮坂 朋実 3 19:57 2 新
| 1 | 2 | 3 | 次ページ >>

楽天 ふるさと納税お歳暮特集

中学駅伝2016結果速報取

ふるさと納税南さつま市

ふるさと納税お歳暮

トランクルーム レンタル

電子コミック

ランニングシューズ

ゴルフ ランキング

宅配クリーニング

ピアノ買取

家査定

幼児教室

外壁塗装

カテゴリ一覧

[ファイテン]

[足サラ]

最新の記事

人気の記事

地区大会
北海道地区 10月15日 標茶町マラソンコース
東北地区 11月10日 イーハトープ花巻ハーフマラソンコース
北関東地区 11月19日 伊勢崎市陸上競技場周回コース
南関東地区 11月19日 伊勢崎市陸上競技場周回コース
北信越地区 11月20日 鯖江市つつじハーフマラソンコース
東海地区 11月27日 岐阜県庁~羽島市小熊町 折返し
近畿地区 11月27日 能勢町周辺コース
中国地区 11月20日 井原陸上競技場公認マラソンコース
四国地区 11月20日 坂出市番の洲公園前特設コース
北九州地区 11月19日 雲仙・小浜公認マラソンコース
南九州地区 11月19日 雲仙・小浜公認マラソンコース