2016全国高校駅伝

2016全国高校駅伝
男子第67回全国高校駅伝競走大会
女子第28回全国高校駅伝競走大会
平成28年12月25日
京都市西京極総合運動

2016高校駅伝 女子1区速報
2016高校駅伝 女子2区速報
2016高校駅伝 女子3区速報
2016高校駅伝 女子4区速報
2016高校駅伝 女子5区速報
2016高校駅伝 女子結果速報


2016高校駅伝1区速報
2016高校駅伝2区速報
2016高校駅伝3区速報
2016高校駅伝4区速報
2016高校駅伝5区速報
2016高校駅伝6区速報
2016高校駅伝7区速報
2016高校駅伝結果速報

高校駅伝予選結果一覧
2016 開催日 男子代表 予選タイム 女子代表 予選タイム
北海道 10月15日 札幌山の手 2:08:14 旭川龍谷 1:12:40
青森県 10月15日 青森山田 2:09:56 青森山田 1:10:49
岩手県 10月20日 一関学院 2:13:02 盛岡誠桜 1:14:26
宮城県 10月23日 仙台育英 2:08:52 仙台育英 1:10:50
秋田県 10月23日 秋田工 2:07:56 秋田北鷹 1:13:32
山形県 10月29日 酒田南 2:10:03 山形城北 1:13:07
福島県 10月26日 学法石川 2:12:47 学法石川 1:14:29
茨城県 10月27日 水城 2:09:06 茨城キリスト 1:12:02
栃木県 11月3日 佐野日大 2:09:28 白鴎大足利 1:11:57
群馬県 10月29日 東農大二 2:11:12 常磐 1:11:43
埼玉県 11月1日 武蔵越生 2:08:19 本庄東 1:11:10
千葉県 10月29日 市立船橋 2:07:51 成田 1:10:05
東京都 11月3日 國學院久我山 2:09:56 順天 1:11:09
神奈川県 11月5日 藤沢翔陵 2:11:14 荏田 1:09:54
山梨県 10月29日 山梨学院 2:11:36 山梨学院 1:13:37
新潟県 10月28日 中越 2:09:20 新潟産大附 1:13:30
長野県 10月30日 佐久長聖 2:06:00 長野東 1:09:53
富山県 11月6日 富山商 2:09:51 富山商 1:15:20
石川県 11月6日 遊学館 2:13:31 遊学館 1:16:11
福井県 11月6日 美方 2:14:09 美方 1:16:50
静岡県 11月6日 浜松商 2:09:11 島田 1:13:17
愛知県 11月6日 豊川 2:08:46 豊川 1:09:10
三重県 11月13日 伊賀白鳳 2:08:44 津商 1:13:04
岐阜県 11月6日 中京 2:10:42 土岐商 1:11:00
滋賀県 11月6日 草津東 2:14:10 比叡山 1:14:29
京都府 11月6日 洛南 2:06:23 立命館宇治 1:11:05
大阪府 11月3日 関大北陽 2:10:12 薫英女学院 1:09:27
兵庫県 11月6日 西脇工 2:06:29 西脇工 1:08:56
奈良県 11月6日 智辯学園 2:12:18 智辯学園 1:13:02
和歌山県 11月5日 和歌山北 2:12:42 神島 1:13:23
鳥取県 10月30日 鳥取城北 2:10:47 鳥取城北 1:13:55
島根県 11月5日 出雲工 2:13:22 平田 1:15:59
岡山県 11月6日 倉敷 2:05:38 興譲館 1:11:14
広島県 11月6日 世羅 2:06:55 世羅 1:10:26
山口県 11月6日 西京 2:09:01 中村女 1:12:21
香川県 11月6日 小豆島 2:11:36 小豆島 1:15:20
徳島県 11月5日 つるぎ 2:12:42 鳴門 1:12:42
愛媛県 11月6日 松山商 2:11:01 八幡浜 1:14:58
高知県 11月6日 高知農 2:12:50 山田 1:12:23
福岡県 11月6日 大牟田 2:08:21 筑紫女学園 1:09:37
佐賀県 11月6日 鳥栖工 2:09:45 佐賀清和 1:13:17
長崎県 11月2日 鎮西学院 2:10:38 諫早 1:10:41
大分県 11月6日 大分東明 2:06:10 大分東明 1:10:17
熊本県 11月5日 九州学院 2:08:02 熊本信愛女学院 1:09:10
宮崎県 10月30日 小林 2:07:35 宮崎日大 1:11:08
鹿児島県 11月2日 鹿児島実業 2:06:55 神村学園 1:08:15
沖縄県 11月4日 コザ 2:17:11 那覇西 1:20:08
ふるさと納税お歳暮特集
区大会スケジュール
群馬女子代表 常磐
群馬女子代表 常磐 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 群馬県女子予選優勝タイム 常磐 1:11:43 区間 選手名 学年 タイム 1 樺沢 和佳奈 3 19:57 2 高橋
栃木女子代表 白鴎大学足利
栃木女子代表 白鴎大学足利 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 栃木県女子予選優勝タイム 白鴎大学足利 1:11:57 区間 選手名 学年 タイム 1 藤原 瑠奈 3 20:06
茨城女子代表 茨城キリスト
茨城女子代表 茨城キリスト 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 茨城県女子予選優勝タイム 茨城キリスト 1:12:02 区間 選手名 学年 タイム 1 阿部 菜江 3 20:33
福島女子代表 学法石川
福島女子代表 学法石川 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 福島県女子予選優勝タイム 学法石川 1:14:29 区間 選手名 学年 タイム 1 古寺 冴佳 2 22:13 2
山形女子代表 山形城北
山形女子代表 山形城北 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 山形県道女子予選優勝タイム 山形城北 1:13:07 区間 選手名 学年 タイム 1 五十嵐 梨菜 3 20:22
秋田女子代表 秋田北鷹
秋田女子代表 秋田北鷹 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 秋田県道女子予選優勝タイム 秋田北鷹 1:13:32 区間 選手名 学年 タイム 1 藤田 正由加 2 20:15
宮城女子代表 仙台育英
宮城女子代表 仙台育英 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 宮城県道女子予選優勝タイム 仙台育英 1:10:50 区間 選手名 学年 タイム 1 武田 千捺 1 20:25 2
岩手女子代表 盛岡誠桜
岩手女子代表 盛岡誠桜 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 岩手県道女子予選優勝タイム 盛岡誠桜 1:14:26 区間 選手名 学年 タイム 1 田川 友貴 2 22:53 2
青森女子代表 青森山田
青森女子代表 青森山田 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 青森県道女子予選優勝タイム 青森山田 1:10:49 区間 選手名 学年 タイム 1 藤ヶ森 見晴 2 19:53
北海道女子代表 旭川龍谷
北海道女子代表 旭川龍谷 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 北海道女子予選優勝タイム 旭川龍谷 1:12:40 区間 選手名 学年 タイム 1 澤井 いずみ 3 21:18
沖縄代表 コザ
沖縄代表 コザ 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 沖縄県予選優勝タイム コザ 2:17:11 区間 選手名 学年 タイム 1 兼次 祐希 3 30:59 2 亀谷 侑平
鹿児島代表 鹿児島実
鹿児島代表 鹿児島実 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 鹿児島県予選優勝タイム 鹿児島実 2:06:55 区間 選手名 学年 タイム 1 安藤 主税 3 30:17 2 松
宮崎代表 小林
宮崎代表 小林 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 宮崎県予選優勝タイム 小林 2:07:35 区間 選手名 学年 タイム 1 田中 康靖 2 29:54 2 土屋 隼己
熊本代表 九州学院
熊本代表 九州学院 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 熊本県予選優勝タイム 九州学院 2:08:02 区間 選手名 学年 タイム 1 神林 勇太 3 30:30 2 亀鷹 
大分代表 大分東明
大分代表 大分東明 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 大分県予選優勝タイム 大分東明 2:06:10 区間 選手名 学年 タイム 1 伊東 颯汰 3 30:21 2 木村 
長崎代表 鎮西学院
長崎代表 鎮西学院 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 長崎県予選優勝タイム 鎮西学院 2:10:38 区間 選手名 学年 タイム 1 小林 憲太 3 30:45 2 阿比留
佐賀代表 鳥栖工
佐賀代表 鳥栖工 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 佐賀県予選優勝タイム 鳥栖工 2:09:45 区間 選手名 学年 タイム 1 井手 孝一 3 30:36 2 高瀬 桂
福岡代表 大牟田
福岡代表 大牟田 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 福岡県予選優勝タイム 大牟田 2:08:21 区間 選手名 学年 タイム 1 竹元 亮太 3 31:14 2 堤 真人
高知代表 高知農
高知代表 高知農 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 高知県予選優勝タイム 高知農 2:12:50 区間 選手名 学年 タイム 1 池田 亜久里 3 31:15 2 中西 唯
愛媛代表 松山商
愛媛代表 松山商 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 愛媛県予選優勝タイム 松山商 2:11:01 区間 選手名 学年 タイム 1 門田 秀利 3 31:12 2 野村 貴祐
徳島代表 つるぎ
徳島代表 つるぎ 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 徳島県予選優勝タイム つるぎ 2:12:42 区間 選手名 学年 タイム 1 土井 拓海 3 30:46 2 豊島 義貴
香川代表 小豆島
香川代表 小豆島 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 香川県予選優勝タイム 小豆島 2:11:36 区間 選手名 学年 タイム 1 向井 悠介 2 31:27 2 丸山 大輝
山口代表 西京
山口代表 西京 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 山口県予選優勝タイム 西京 2:09:01 区間 選手名 学年 タイム 1 谷村 龍生 3 30:43 2 雲井 峻太
広島代表 世羅
広島代表 世羅 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 広島県予選優勝タイム 世羅 2:06:55 区間 選手名 学年 タイム 1 吉田圭太 3 29:58 2 前垣内皓太 1
岡山代表 倉敷
岡山代表 倉敷 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 岡山県予選優勝タイム 倉敷 2:05:38 区間 選手名 学年 タイム 1 畝 拓夢 3 30:26 2 若林 大暉 3
島根代表 出雲工
島根代表 出雲工 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 島根県予選優勝タイム 出雲工 2:13:12 区間 選手名 学年 タイム 1 黒木 みひろ 3 30:43 2 山崎 穂
鳥取代表 鳥取城北
鳥取代表 鳥取城北 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 鳥取県予選優勝タイム 鳥取城北 2:10:47 区間 選手名 学年 タイム 1 大森 太楽 3 31:28 2 徳田 
和歌山代表 和歌山北
和歌山代表 和歌山北 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 和歌山県予選優勝タイム 和歌山北 2:12:42 区間 選手名 学年 タイム 1 沖見 史哉 3 31:36 2 樋
奈良代表 智弁学園
奈良代表 智弁学園 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 奈良県予選優勝タイム 智弁学園 2:12:18 区間 選手名 学年 タイム 1 浦田 昴生 2 31:19 2 馬籠 
兵庫代表 西脇工
兵庫代表 西脇工 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 兵庫県予選優勝タイム 西脇工 2:06:29 区間 選手名 学年 タイム 1 加藤 淳 3 30:10 2 上村 亮太
大阪代表 関大北陽
大阪代表 関大北陽 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 大阪府予選優勝タイム 関大北陽 2:10:12 区間 選手名 学年 タイム 1 北崎 拓矢 3 30:59 2 川上瑠
京都代表 洛南
京都代表 洛南 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 京都府予選優勝タイム 洛南 2:06:23 区間 選手名 学年 タイム 1 清水 颯大 3 29:24 2 熱田 賢哉
滋賀代表 草津東
滋賀代表 草津東 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 滋賀県予選優勝タイム 草津東 2:14:10 区間 選手名 学年 タイム 1 吉岡 遼人 3 31:41 2 稲
岐阜代表 中京
岐阜代表 中京 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 岐阜県予選優勝タイム 中京 2:10:42 区間 選手名 学年 タイム 1 沼田 大輝 3 30:28 2 岡田 
愛知代表 豊川
愛知代表 豊川 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 愛知県予選優勝タイム 豊川 2:08:46 区間 選手名 学年 タイム 1 関口 雄大 1 30:34 2 大上 
静岡代表 浜松商
静岡代表 浜松商 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 静岡県予選優勝タイム 浜松商 2:09:11 区間 選手名 学年 タイム 1 眞田 翼 3 30:47 2 高橋
福井代表 美方
福井代表 美方 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 福井県予選優勝タイム 美方 2:14:09 区間 選手名 学年 タイム 1 川口 慧 3 31:39 2 伊藤 光
石川代表 遊学館
石川代表 遊学館 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 石川県予選優勝タイム 遊学館 2:13:31 区間 選手名 学年 タイム 1 田中 龍誠 3 31:15 2 岡
富山代表 富山商
富山代表 富山商 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 富山県予選優勝タイム 富山商 2:09:51 区間 選手名 学年 タイム 1 榎本 大倭 2 30:27 2 山
長野代表 佐久長聖
長野代表 佐久長聖 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 長野県予選優勝タイム 佐久長聖 2:06:00 区間 選手名 学年 タイム 1 名取 燎太 3 29:38
新潟代表 中越
新潟代表 中越 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 新潟県予選優勝タイム 中越 2:09:20 区間 選手名 学年 タイム 1 横山 徹 3 30:22 2 根津 開
山梨代表 山梨学院
山梨代表 山梨学院 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 山梨県予選優勝タイム 山梨学院 2:11:36 区間 選手名 学年 タイム 1 深澤 亮哉 3 31:25 2
神奈川代表 藤沢翔陵
神奈川代表 藤沢翔陵 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 神奈川県予選優勝タイム 藤沢翔陵 2:11:14 区間 選手名 学年 タイム 1 加藤 直人 3 31:01
東京代表 國學院久我山
東京代表 國學院久我山 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 東京都予選優勝タイム 國學院久我山 2:09:56 区間 選手名 学年 タイム 1 佐久間 秀徳 2 31:41
千葉代表 市立船橋
千葉代表 市立船橋 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 千葉県予選優勝タイム 市立船橋 2:07:51 区間 選手名 学年 タイム 1 小島 海斗 3 30:48 2
埼玉代表 武蔵越生
埼玉代表 武蔵越生 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 埼玉県予選優勝タイム 武蔵越生 2:08:19 区間 選手名 学年 タイム 1 戸口 豪琉 3 30:35 2
群馬代表 東農大二
群馬代表 東農大二 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 群馬県予選優勝タイム 東農大二 2:07:56 区間 選手名 学年 タイム 1 千明 龍之佑 2 30:32 2
栃木代表 佐野日大
栃木代表 佐野日大 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 栃木県予選優勝タイム 佐野日大 2:09:28 区間 選手名 学年 タイム 1 大森 龍之介 3 30:15 2
茨城代表 水城
茨城代表 水城 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 茨城県予選優勝タイム 水城 2:09:06 区間 選手名 学年 タイム 1 片根 洋平 2 31:12 2 小林 
福島代表 学法石川
福島代表 学法石川 2016年結果速報 ⇒ 高校駅伝 福島県予選優勝タイム 学法石川 2:12:47 区間 選手名 学年 タイム 1 遠藤 日向 3 31:07 2

楽天 ふるさと納税お歳暮特集

中学駅伝2016結果速報取

ふるさと納税南さつま市

ふるさと納税お歳暮

トランクルーム レンタル

電子コミック

ランニングシューズ

ゴルフ ランキング

宅配クリーニング

ピアノ買取

家査定

幼児教室

外壁塗装

カテゴリ一覧

[ファイテン]

[足サラ]

最新の記事

人気の記事

地区大会
北海道地区 10月15日 標茶町マラソンコース
東北地区 11月10日 イーハトープ花巻ハーフマラソンコース
北関東地区 11月19日 伊勢崎市陸上競技場周回コース
南関東地区 11月19日 伊勢崎市陸上競技場周回コース
北信越地区 11月20日 鯖江市つつじハーフマラソンコース
東海地区 11月27日 岐阜県庁~羽島市小熊町 折返し
近畿地区 11月27日 能勢町周辺コース
中国地区 11月20日 井原陸上競技場公認マラソンコース
四国地区 11月20日 坂出市番の洲公園前特設コース
北九州地区 11月19日 雲仙・小浜公認マラソンコース
南九州地区 11月19日 雲仙・小浜公認マラソンコース