237回日体大記録会

第237回 日本体育大学長距離競技会

2014年4月26日~4月27日

日本体育大学健志台陸上競技場
男子5000m 國學院大學久我山高校
第237回 日体大記録会 男子5000m 國學院大學久我山高校 東京 11組 22 位 岸 俊樹 15:43.3 9組 9 位 吉野 貴大 15:28.4 8組 8 位 石川 翔輝 15:40.4 8組 11 位 小杉 恒太 15:42.
男子5000m 利府高校
第237回 日体大記録会 男子5000m 利府高校 宮城 14組 19 位 佐藤 亜星 利府高校 15:29.2 13組 6 位 石井 海 利府高校 15:23.1
男子5000m 豊川高校
第237回 日体大記録会 男子5000m 豊川高校 愛知 16組 26 位 羽田 智哉 15:34.1 16組 28 位 深澤 心 15:36.4 14組 20 位 藤ノ木 祥真 15:32.1 14組 23 位 内山 剛志
男子5000m 浜北西高校
第237回 日体大記録会 男子5000m 浜北西高校 静岡 15組 22 位 曾我 篤暉 浜北西高校 15:33.1 10組 14 位 西澤 広太 浜北西高校 15:40.4 10組 28 位 中村 慧 浜北西高校 16:03.1 9
男子5000m 浜松日体高校
第237回 日体大記録会 男子5000m 浜松日体高校 静岡 18組 7 位 太田 智樹 14:44.3 18組 13 位 金原 弘直 14:49.7 18組 21 位 樋口 颯 15:02.2 15組 10 位 岩本 隼弥
男子5000m 那須拓陽高校
第237回日体大記録会 男子5000m 那須拓陽高校 17組 1 位 郡司 陽大 14:47.6 15組 21 位 平本 駿椰 15:30.4 13組 7 位 長山 瑞季 15:26.5 13組 14 位 小沼 優輝 15
男子5000m 藤沢翔陵高校
第237回 日体大記録会 男子5000m 藤沢翔陵高校 11組 8 位 大西 彰 藤沢翔陵高校 15:23.7 11組 14 位 仁後 朋也 藤沢翔陵高校 15:29.1 11組 17 位 佐野 健人 藤沢翔陵高校 15:34.7
男子5000m 東北高校
第237回 日体大記録会 男子5000m 東北高校 宮城  24組 19 位 三浦 洋希 14:16.6 18組 1 位 中村 大成 14:40.8 18組 25 位 佐々木 虎一朗 15:06.7 18組 30 位 大久保 陸人
男子5000m 拓殖大学第一高校
第237回 日体大記録会 男子5000m 拓殖大学第一高校 9組 2 位 遠藤 晟二 15:20.3 7組 2 位 鈴木 勇那 15:25.0 7組 31 位 小板橋 優太 16:22.8 5組 30 位 安藤 海斗 16:
男子5000m 相洋高校
第237回 日体大記録会 男子5000m 相洋高校 神奈川 10組 19 位 鈴木 開登 15:48.2 7組 15 位 日吉 悠悟 15:50.3 6組 15 位 金子 隼也 16:10.4 4組 31 位 大石 真輝
男子5000m 早稲田実業高校
第237回 日体大記録会 男子5000m 早稲田実業高校 6組 1 位 宍倉 健浩 15:30.4 3組 9 位 齋藤 優志 16:24.0 3組 17 位 勝又 洋人 16:33.7 2組 1 位 新村 晃平 16:21
男子5000m 青森山田高校
第237回 日体大記録会 男子5000m 青森山田高校 25組 14 位 ジョン カリウキ 13:54.4 23組 14 位 堀合 大輔 14:25.6 12組 15 位 寺嶋 晃我 15:28.1 12組 19 位 山田 勇大
男子5000m 逗子開成高校
第237回 日体大記録会 男子5000m 逗子開成高校 8組 9 位 森 雅弘 逗子開成高校 15:40.7 7組 28 位 川口 文岳 逗子開成高校 16:02.6 6組 21 位 矢木 健登 逗子開成高校 16:20.6 5組 2
男子5000m 新栄高校
第237回 日体大記録会 男子5000m 新栄高校 神奈川 20組 6 位 藤田 義貴 新栄高校 14:42.3 10組 32 位 清水 竜哉 新栄高校 16:07.7 6組 28 位 村上 翼 新栄高校 16:52.5 5組 3 位
男子5000m 若葉総合高校
第237回 日体大記録会 男子5000m 若葉総合高校 東京 7組 4 位 小室 俊貴 若葉総合高校 15:34.9 4組 12 位 飯野 航平 若葉総合高校 16:24.8 3組 5 位 西俣 和哉 若葉総合高校 16:14.7 1
男子5000m 滋賀学園高校
第237回 日体大記録会  男子5000m 滋賀学園高校 滋賀 16組 21 位 裏川 大貴 15:26.0
男子5000m 山梨学院大学附属高校
第237回 日体大記録会 男子5000m 山梨学院大学附属高校 山梨 18組 22 位 熊谷 堯之 山梨学院大学附属高校 15:05.1 14組 30 位 川本 真太郎 山梨学院大学附属高校 16:45.9
男子5000m 札幌日大高校
第237回 日体大記録会 男子5000m 札幌日大高校 北海道 12組 36 位 池田 岳人 札幌日大高校 16:02.5
男子5000m 札幌創成高校
第237回 日体大記録会 男子5000m 札幌創成高校 北海道 9組 24 位 東谷 和時 札幌創成高校 15:59.1
男子5000m 高岡向陵高校
第237回 日体大記録会 男子5000m 高岡向陵高校 富山 17組 8 位 水野 航希 15:04.2 15組 33 位 竹田 翔 15:58.8 12組 8 位 長原 一暉 15:19.9 12組 40 位 佐野 雅樹
男子5000m 元石川高校
第237回 日本体育大学長距離競技会 男子5000m 元石川高校 神奈川 6組 13 位 相楽 浩太朗 16:06.0 3組 32 位 田中 悠滋 17:20.2 1組 32 位 田島 広亮 19:24.8
男子5000m 花咲徳栄高校
第237回 日本体育大学長距離競技会 男子5000m 花咲徳栄高校 埼玉 18組 2 位 山口 優希 14:41.3 18組 3 位 山川 優希 14:41.8 14組 4 位 田中 隆介 14:59.7 14組 21 位 福岡
男子5000m 加藤学園高校
第237回 日本体育大学長距離競技会 男子5000m 加藤学園高校 静岡 21組 3 位 室伏 穂高 14:23.1 16組 3 位 藤曲 寛人 14:46.1 10組 1 位 荻野 太成 15:16.5 10組 8 位 長谷川 雅樹 15
男子5000m 伊賀白鳳高校
第237回 日本体育大学長距離競技会 男子5000m 23組 2 位 下 史典 伊賀白鳳高校 14:08.1 23組 10 位 中畑 亮人 伊賀白鳳高校 14:23.4 23組 12 位 角出 龍哉 伊賀白鳳高校 14:23.5 21組 22 位